Инструкции

Поиск ближайшего магазина

Подбор по автомобилю

Модель

Для установки бампера потребуются метрические инструменты, а также «болгарка» с тонким отрезным диском или лобзик.

1. Снять решётку радиатора автомобиля.

2. Отсоединить электрические разъёмы противотуманных фар, отсоединить защёлки и открутить крепежи штатного бампера. Отсоединить переднюю часть подкрылков от бампера. Снять бампер.

3.Окрутить буксирную проушину.

Внимание: на некоторых автомобилях с 2015, (а также на всех автомобилях до 2015г.в.) буксирные проушины приварены к раме через кронштейн. Его необходимо отрезать заподлицо с вертикальной плоскостью рамы.
Если его не удалить, то впоследствии будет затруднена установка защиты рулевых тяг.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

4. Прикрутить к силовому бамперу кронштейны крепления к раме автомобиля. (Внутрь бампера вставляется закладная полоса с приваренными гайками и фиксируется болтами) Кронштейны не затягивать с усилием, так как бампер необходимо будет регулировать на месте.

4.jpg
5.jpg
6.jpg

5. Установить в бампер светодиодные фары (при наличии в комплектации бампера).

6. Установить бампер на раму автомобиля и закрепить кронштейны к раме.

Внимание: переднее нижнее отверстие на кронштейне служит только для последующего монтажа защиты рулевых тяг. Для крепления бампера к раме оно не используется.

8.jpg
9.jpg

10.jpg
11.jpg

7. Выставить положение бампера на автомобиле, ориентируясь по расширителям, по ширине и высоте. Расстояние от расширителя до бампера в вертикальной плоскости должно составлять примерно 10мм.

12.jpg
13.jpg

ВНИМАНИЕ!!!

Устанавливать бампер вплотную к расширителям НЕЛЬЗЯ. При движении по пересечённой местности бампер и кузов перемещаются друг относительно друга.

8. Отрезать от штатного бампера верхнюю часть. За ориентир нужно взять линию изгиба бампера в соответствии с фото:

14.jpg

На отрезанной части останутся крепления, с помощью которых можно установить отрезанную часть на место. Боковые части закрепляются при помощи штатных скоб.

15.jpg

9.Установить решётку радиатора.

16.jpg

10.Подключить фары.

11. Подрезать брызговики.

17.jpg