С днем рождения, УАЗБУКА!

Поиск ближайшего магазина

Подбор по автомобилю

Модель

С днем рождения, УАЗБУКА!

В минувшие выходные прошел день рождения УАЗбуки — одного из старейших клубов любителей автомобилей УАЗ. В окрестностях Луховиц собрались желающие обсудить будущее ульяновского внедорожника, священную войну Профи и ГАЗели, а также хорошо провести время в компании единомышленников. Не все любители УАЗов приехали на УАЗах, а в соревнованиях вообще выиграла Тойота, но никто не обиделся.  

На старт импровизированного джип-спринта вышло всего 8 экипажей, которых для красочности решено было пустить на два круга. Заезды получились по-настоящему интернациональными: УАЗ, ТагАЗ, ВАЗ, Opel-Isuzu, а также Toyota. Причем на боевую трассу вышли два новых Land Cruiser Prado 150, чтобы в одной каше побороться с 90-м «Прадиком», а также остальными, заявившимися в гонку.

Закон полевого лагеря гласит: где толпа, там кто-то застрял или есть что поесть!

уазбука.jpg

Старичок УАЗ 3151 еще долго не потеряет актуальности в местах, где дороги — большая фантастика, чем появление снежного человека.

_MG_0342.jpg

В качестве эвакуатора работал русско-китайский пикап Great Wall на мостах от УАЗ. Ему стало настолько скучно вытаскивать участников из засад, что он решил проехать сам и на радость гостей прочно уселся в грязь. Фотографирующие и любопытствующие быстро сообразили, что это отличная тема обсудить и запечатлеть, зачем человеку настоящий внедорожник.

уазбука риф.jpg

Среди гостей мероприятия был и постоянный его гость с Алтая Хасан Карагужин (СТО22 Ваксойл-Бийск), который каждый раз приезжает в Москву, чтобы вкусно и по алтайски накормить голодных жителей столицы! День рождения УАЗбуки проходит далеко не в летнее время года, поэтому тем, кто не греется за рулем на соревнованиях, приходится отогреваться всеми возможными способами.

риф уаз.jpg

Одним из партнеров дня рождения УАЗбуки выступила компания Автовентури, предоставившая призы за участие: светодиодные фары РИФ, герметичный защитный кейс РИФ и динамическую стропу РИФ.

Первое место в соревнованиях занял экипаж в составе Романова Тимофея и Карасевой Натальи на автомобиле Toyota Land Cruiser.

уаз риф toyota 90.jpg

Второе место за Горбачевым Игорем, выступавшим на УАЗ Хантер.

хантер риф.jpg

На третьем месте экипаж Раздобреева Станислава и Кизлюхина Ивана на ВАЗ Лада 4х4 «Нива».

_MG_0739.jpg

УАЗ Пикап после застревания и эвакуации прыгал по кочкам с открытым кузовом. Надеемся, что все потерянные новогодние подарки были возвращены владельцу.

уаз пикап.jpg

Пикап SsangYong Musso Sports, он же Тагаз Партнер Пикап, вспахивает чернозем в доказательство, что корейцы быстро не сдаются. Корейцы все же сдаются. Видимо, в Корее нет болот, но они не страшны, когда есть эвакуатор под рукой.

риф уазбука.jpg RIF ssangyong.jpg

Кому снег ненастье, а кому дом родной. Хаски не понимает, почему нет ни одной упряжки, а все гоняют на железных ящиках.

риф

Ниве не легко бодаться с большими внедорожниками, но легендарный малыш не только доехал, но и занял третье место в соревнованиях. Главное же для Нивы что? — хорошенько разогнаться и перепрыгнуть!

нива niva rif

Увидеть новенький Land Cruiser Prado на соревнованиях клуба любителей УАЗов — это нечто. Многие начинали с УАЗов, а теперь повзрослели до Круизеров.

prado rif

Глубокая колея для Opel Frontera — не лучшее развлечение и в ней автомобиль выглядит довольно неуверенно. В конечном итоге Opel Frontera все же позвал на помощь и снова ситуацию спасала лебедка эвакуатора.

opel риф

Боевой эвакуатор Great Wall с мостами от УАЗ тоже решил поучаствовать в проезде по трассе, а не только скучать и вытаскивать застрявших.

риф

На радость зрителей «котлета» GreatWallUAZ все же нашла лужу, в которой было тепло и сыро, как на курорте. Только немного грязно.

уазбука

Тюнинг не соответствует ТР. Лебедка спрятана под «штатный» бампер, а вот направляющие ролики выступают за его пределы. Справа сзади это не глушитель, а канал для троса лебедки.

uaz rif rif uaz

Зарядка и здоровый образ жизни — вот залог долгой и счастливой жизни джипера!

_MG_0815.jpg

Правильный штурман знает три слова: «влево», «вправо» и «ходом»…

хантер риф

А еще правильный штурман умеет отлично толкать боевой болид из слишком глубокой колеи!

уаз хантер хантер риф

Несмотря на «игрушечность» соревнований, призы самые что ни на есть настоящие и полезные для владельцев внедорожников.

фары риф

«Черная» динамическая стропа РИФ по-прежнему остается объективно лучшей на рынке внедорожного снаряжения в России.

стропа риф

В герметичный защитный кейс можно спрятать все самое ценное и после этого не страшно пытаться проехать любой брод. Даже если брода нет. Игорь Горбачев найдет применение кейсу, учитывая его победный способ передвижения на УАЗ Хантер.

кейс риф

Довольны и счастливы участники и победители соревнований, посвященных дню рождения клуба « УАЗбука 2017»!!

уазбука


Читайте также